В магазине на Московском вокзале заметили модельки самолетов, бомбивших блокадный Ленинград

В магазине на Московском вокзале заметили модельки самолетов, бомбивших блокадный Ленинград
Фото: МК в Питере

Прибывающим в Петербург туристам предлагают приобрести модельки нацистских самолетов, бомбивших блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Купить такую «игрушку» предлагают в специализированном отделе на Московском вокзале, заметил корреспондент «МК в Питере».

Фото: МК в Питере

Так Город-герой встречает гостей в преддверии 9 Мая. Когда-то ленинградцы вздрагивали от воя немецких военных машин, а теперь нацистской символикой торгуют в сердце Петербурга. Кажется, современные бизнесмены не гнушаются ничем, чтобы заработать денег.

Фото: МК в Питере

Купить горожанам и туристам, в частности, предлагают модельку фашистского бомбардировщика Junkers Ju 87 Stuka, который в народе назвали просто – «Лаптежник». По соседству с ним – Messerschmitt Me.262.

Фото: МК в Питере

Модельки бомбардировщиков с нацистской символикой на крыльях продают наравне с разноцветными машинками и автобусами. Обойдется такая покупка сравнительно недорого – в 1,8 тысячи рублей.

Это далеко не единственный сомнительный товар, который можно сыскать на полках городских магазинов. Ранее «МК в Питере» писал, что детям также предлагают поиграть с танками Abrams и Leopard.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру