Петербургские росгвардейцы снова помогли детскому хоспису

Петербургские росгвардейцы снова помогли детскому хоспису
Росгвардейцы регулярно участвуют в акциях организации уже на протяжении нескольких лет. Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии Петербурга

Сотрудники Росгвардии по Адмиралтейскому, Василеостровскому и Красносельскому районам Петербурга поучаствовали в благотворительной акции Детского и взрослого хосписа «Бумажная птица». Отмечается, что служащие оказали помощь именно маленьким подопечным фонда. Об этом написали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу.

«Бумажная птица» с 2003 года поддерживает детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, оказывая им медицинскую и психологическую помощь, а также участвуя в их социальной адаптации. Росгвардейцы регулярно участвуют в акциях организации уже на протяжении нескольких лет. В этот раз они организовали сбор средств, на которые приобрели для хосписа сиденье для купания малышей и молочные смеси.

Ранее в благотворительности проявили себя российские футболисты. На поле «Газпром Арены» вместе с игроками вышли дети с синдромом Дауна. Об этом читайте в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру