В Петербурге откроется новый центр для самозанятых

В Петербурге откроется новый центр для самозанятых
В Петербурге откроется новый центр для самозанятых. Фото: pxhere.com

Уже 5 апреля состоится открытие нового Центра реализации проектов, направленных на поддержку самозанятых на площадке Фонда развития субъектов малого и среднего бизнеса.

Новый Центр открывается на базе регионального Центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Центре будет оказываться помощь самозанятым и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Петербурге, которые применяют «Налог на профессиональный доход». 

Центр будет обеспечивать бесплатный доступ к государственным мерам поддержки, а также инструментам для перехода от самозанятого статуса в ИП или ООО, помощь экспертов в правовых вопросах, финансового планирования и налогообложения.

Проекты центра будут направлены на содействие в генерации спроса на выпускаемые продукты самозанятых для нужд крупных поставщиков, а также помощь в продвижении на крупных торговых онлайн-платформах.

Самозанятым Центра будут положены образовательные программы, среди которых: курс «Эффективные продажи», онлайн и оффлайн-практикумы по приобретению необходимых навыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру