Травматолог Королев: Костомаров сможет ходить с бионическим протезом

Травматолог Королев: Костомаров сможет ходить с бионическим протезом
Фигурист Роман Костомаров сможет ходить, если ему установят бионический протез стопы. Фото: стопкадр YouTube-канала «Главный Звездоман»

Фигурист Роман Костомаров сможет ходить, если ему установят бионический протез стопы. Многие спортсмены, имеющие протезы, сегодня продолжают строить карьеру. Таким мнением поделился заведующий отделением спортивной травматологии Международного центра охраны здоровья Максим Королев.

«Все есть, протезы стоп есть. Полностью, совершенно, Костомаров сможет ходить. Я занимаюсь хоккеем профессионально в Ночной хоккейной лиге. Со мной играет пациент. Я узнал, что у него полностью бионический протез ноги, через год, когда он приехал ко мне на обследование как к врачу. А так я не знал, что у него протез», – рассказал Королев в беседе с NEWS.ru.

Ранее стало известно, что два профессора посещали Костомарова с тем, чтобы скорректировать схему лечения и подготовить фигуриста к протезированию. Решение о переводе Костомарова в стационар в Германии будут принимать сам олимпийский чемпион и его жена, сообщил источник РЕН ТВ.

Роман Костомаров попал в больницу 10 января из-за пневмонии. Из-за начавшихся осложнений олимпийскому чемпиону ампутировали части стоп и кистей рук, также фигурист пережил два инсульта. Ранее «МК в Питере» писал, что Костомаров записал голосовое сообщение из больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру