«Несчастный случай»: пластический хирург объяснил ожог у петербурженки после липосакции

«Несчастный случай»: пластический хирург объяснил ожог у петербурженки после липосакции
Пациентка получила термический ожог 5 % спины второй степени. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Желание преобразиться с помощью пластической хирургии обернулось госпитализацией для 27-летней петербурженки. После операции девушка попала в больницу с ожогами второй степени.

Горожанка прошла процедуру липосакции, надеясь скорректировать фигуру путем удаления жировых тканей. Однако во время операции что-то пошло не так, и после пробуждения девушка почувствовала сильную боль. Уже в больнице врачи пояснили: пациентка получила термический ожог 5 % спины второй степени. Как это могло произойти, «МК в Питере» рассказал пластический хирург Сергей Блохин.

По его мнению, ожог стал результатом «несчастного случая». Подобные операции – рядовые, ничего сложного и опасного в них, как правило, нет, отметил эксперт.

«Видимо, лежал электрод, который поставляет ток. На него могла попасть жидкость, и произошел ожог. Операция проходит просто: берется труба и качается жир. Ничего такого там нет – это самая банальная процедура. Это просто несчастный случай», – поделился мнением пластический хирург.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербурженка попала в больницу с некрозом кожи лица после процедуры у косметолога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру