Незнакомка, машина, нож: петербургский предприниматель лишился денег на свидании

Незнакомка, машина, нож: петербургский предприниматель лишился денег на свидании
На «свидании» петербуржца пригласили сесть на заднее сиденье подъехавшей иномарки

Петербургский 23-летний предприниматель пожаловался полицейским, что планировал провести вечер с загадочной незнакомкой, но вместо этого лишился крупной суммы денег. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам пострадавшего, поздним вечером ему позвонила незнакомка, которая попросила о личной встрече. Молодой человек принял приглашение и подъехал к дому по Искровскому проспекту, но там его ждало разочарование.

На «свидании» петербуржца пригласили сесть на заднее сиденье подъехавшей иномарки. В машину подсели два неизвестных человека, один из которых приставил к шее заявителя нож, под угрозой которого стали требовать от него деньги, ссылаясь на долг его знакомому.

Предприниматель передал, сидевшему за рулем, мужчине свою банковскую карту, с которой неизвестные сняли 70 000 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело и уже задержали предполагаемых подозреваемых.

В начале рабочей недели в Петербурге завели дело на мошенников, обиравших мужчин под видом свиданий. Подробнее читайте в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру