Лишенного прав петербуржца задержали после погони со стрельбой

Лишенного прав петербуржца задержали после погони со стрельбой
Авария не остановила нарушителя. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге правоохранители со стрельбой гонялись за иномаркой по Невскому району. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД России.

Так, на Искровском проспекте сотрудники ДТП попытались остановить лихача на иномарке. Однако водитель решил устроить гонки и еще сильнее нажал на педаль газа.

Пытаясь скрыться от стражей правопорядка, преследуемый на пересечении проспекта Большевиков и улицы Народной не предоставил преимущество и влетел в легковушку. Авария не остановила нарушителя, после ДТП он продолжил свой заезд на высоких скоростях.

После этого правоохранители решили применить табельное оружие. Два предупредительных выстрела в воздух привели гонщика в чувства, он остановил машину, выскочил из нее и пустился бежать. Для предотвращения побега инспектор ДПС сделал еще три выстрела в воздух, только после этого лихача удалось задержать.

Нарушителем оказался 36-летний житель Фрунзенского района. Стало известно, что задержанный год назад был лишен водительских прав.

Также в Петербурге мужчина, избивший сотрудников ГИБДД, стал фигурантом уголовного дела. Читайте подробнее в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру