Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил выдавать многодетным семьям сразу два парковочных разрешения

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил выдавать многодетным семьям сразу два парковочных разрешения
Многодетные семьи Петербурга смогут получить сразу два разрешения. Фото: «МК в Питере»

Губернатор Александр Беглов поручил усовершенствовать функционирование платной парковки в Петербурге. В рамках этого планируется удвоить количество парковочных разрешений для семей с четырьмя и более детьми уже во втором квартале 2023 года.

Многодетные семьи Петербурга смогут получить сразу два разрешения на бесплатную парковку в районах входящих в зону Единого городского парковочного пространства. В настоящее время это Адмиралтейский и Центральный районы, к которым до конца 2023 года добавятся Петроградский и Василеостровский. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По мнению юриста, исполнительного директора велопешеходной ассоциации «Пошли-поехали» Германа Мойжеса, появление на улицах Петербурга платных парковок положительно сказывается на жизни горожан. Так, увеличивается уровень безопасности — водители теперь не смогут оставлять свои машины перед пешеходными переходами или во втором ряду. Подобная парковка всегда сопровождается риском, ведь при ней ухудшается видимость.

Кроме того, эксперт в беседе с АБН подчеркнул, что платная парковка позволила «разгрузить», например, набережную реки Фонтанки от хаотичной парковки. Также сокращение в центре города числа машин положительно влияет на экологию культурной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру