Гороскоп на апрель 2023 года для всех знаков Зодиака

Гороскоп на апрель 2023 года для всех знаков Зодиака
21 апреля Юпитер перейдет в знак Овна, где соединится с теневой планетой Раху, Меркурием и Солнцем.

Астролог Алена Галицына специально для читателей «МК в Питере» составила гороскоп на апрель 2023 года.

В апреле Юпитер, самая благоприятная планета, продолжает находиться в своем собственном знаке Рыб. Однако Юпитер зажат между планетами-вредителями Сатурном и Раху, и не может в полной мере проявлять свои качества благодетеля и оказывать необходимую поддержку в финансовой, духовной, просветительской и прочих сферах, за которые он отвечает.

21 апреля Юпитер перейдет в знак Овна, где соединится с теневой планетой Раху, Меркурием и Солнцем. Этот транзит ставит под вопрос духовную составляющую нашей жизни, поскольку включается много огненной агрессивной энергии.

Кроме того, Юпитер будет во время перехода из знака в знак находиться в слабых градусах. Стоит избегать любых важных начинаний уже с середины апреля.

Меркурий переходит в знак Овна 31 марта и пробудет в нем до 7 июня. В этот период благоприятны действия конкуренции и завоевания. Стиль общения может быть напористым, иногда резким, даже воинственным, может хотеться искажать действительность словами. Следите за речью и манерами, не навязывайте свое мнение, чтобы не испортить отношения с окружающими.

Это время активного достижения целей, командных тренингов и состязаний, принятия решений и изобретений. С 21 апреля по 15 мая Меркурий будет в ретроградном положении. В этот период воздержитесь от важных начинаний, запуска деловых проектов, смены работы, новых финансовых обязательств, покупки техники и прочих крупных приобретений. Возможны нарушения договоренностей, срывы контрактов, отсрочки и задержки в поездках, ошибки при оформлении документов, недопонимание в общении.

Завершайте ранее начатые, но отложенные дела, подводите итоги, наводите порядок в документах и финансах, доводите до совершенства и завершайте ранее начатые бизнес-процессы.

С 12 марта до 6 апреля Венера вместе с теневой планетой Раху находится в знаке Овна, что может включать энергии страсти, болезненный романтизм, давать чрезмерное стремление к роскоши и комфорту, получению удовольствий нестандартным способом, экспериментам в сфере отношений.

Может появиться желание выразить свои творческие способности через какие-то активные действия. Проявляйте инициативу, занимайте лидирующую позицию, включайте любые инновации, конкуренцию, физическую активность.

В этот период важен контроль чувств и желаний, а также верность партнеру.

Следует исключить крупные незапланированные покупки, романтические путешествия, начало косметического ремонта и подождать более благоприятного периода для серьезных процедур с внешностью.

С 6 апреля Венера перейдет в свой собственный знак Тельца. Венера в Тельце помогает наладить отношения с родственниками и домочадцами. Появляется возможность сказать слова нежности близким, личная жизнь стабилизируется. Может хотеться больше заниматься своей внешностью, баловать себя, потакать своим прихотям.

Это благоприятное время для процедур красоты, творчества, покупки предметов роскоши и украшений, приобретения мебели, благоустройства дома, новых знакомств и романтических отношений.

Марс с 13 марта по 10 мая находится в знаке Близнецов. Это период активного развития сфер, связанных со СМИ, PR, торговлей, литературным творчеством, управлением информацией, бизнес-администрированием. Марс — это уровень нашей энергии, мотивация, подход к решению задач.

В этот период не стоит заниматься вопросами недвижимости, менять транспортное средство и начинать ремонт. Не принимайте поспешных решений, все взвешивайте.

Сатурн в апреле продолжает находиться в одном из своих сильнейших положений в знаке Водолея, где он пробудет следующие 2,5 года. Этот транзит пробуждает реформаторский дух, желание перемен, новые взгляды на устойчивые общепринятые нормы, порождение жертвенных мотивов действовать во благо общества.

Результаты и успех в этот период не заставят себя ждать, если руководствоваться дисциплинарными требованиями, учитывать традиционные взгляды, запастись терпением, стойкостью, четким планом, глобальностью проектов, педантичностью и уравновешенностью материального и духовного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру