Опубликована архитектура деловой программы Петербургского международного юридического форума

Опубликована архитектура деловой программы Петербургского международного юридического форума
В программу форума вошли шесть блоков. Фото: pxhere.com

На официальном сайте XI ПМЮФ опубликовали архитектуру деловой программы форума, который состоится с 11 по 13 мая в стенах КВЦ Экспофорум.

В программу Петербургского международного юридического форума вошли 6 блоков на темы: «Суверенное право в меняющемся мире», «Бизнес и инвестиции в санкционных реалиях», «Эффективное право – эффективному государству», «Цифровизация: право будущего или будущее права», «Правосудие и разрешение споров: новые реалии и горизонты», «Право и общество».

Участников Форума ждет Международная конференция Конституционного суда РФ и лекция Председателя Конституционного суда. Традиционно молодые юристы смогут посетить Молодежный юридический форум 10 мая.

Министр юстиции Константин Чуйченко отметил, что в этом году девизом Форума стал: «Суверенитет в праве». Он рассказал, что на ПМЮФ обсудят инструменты, которые позволят защитить независимость каждого государства и развиваться в новой правовой реальности. Чуйченко также подчеркнул, что на мероприятии участники рассмотрят все возможные защитные механизмы, которые позволят сохранить объективность международного правосудия.

Советник Президента РФ Антон Кобяков в свою очередь рассказал, что сейчас идет активная подготовка к Форуму. Участие в нем подтвердили уже больше двадцати стран.

ПМЮФ – одна из крупнейших площадок в отрасли права, где юристы из разных стран и сфер могут обсудить решение актуальных вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру