Названы самые популярные направления отдыха в России весной

Названы самые популярные направления отдыха в России весной
Самыми полюбившимися россиянам внутренними направлениями стали Сочи и Дагестан. Фото: «МК в Питере»

С приходом весны появляются и мысли о том, куда съездить на отдых. Самыми популярными для бронирования направлениями внутри страны стали Сочи и Дагестан. Об этом «МК в Питере» рассказала тревел-эксперт Людмила Чернавская.

Самыми полюбившимися россиянам внутренними направлениями стали Сочи и Дагестан. Чернавская отметила, что на весенние праздники, несмотря на прохладную погоду, жители России чаще всего едут к морю.

«В России не так много регионов, где на майские и весенние каникулы может установиться хорошая погода. Поэтому все едут к морю, купаться нельзя, но прогулки, солнце и морской воздух никто не отменял. Крупные отели в Сочи бронируются, есть очень дорогие отели, цены в них сравнимы с ценами на Дубай», – рассказала Чернавская.

Сочинские отели поменьше – дешевле и также предлагают бассейны и инфраструктуру, отметила тревел-эксперт. Можно сходить на экскурсию к водопадам, посетить спортивные развлечения. Цена на такое путешествие стартует от 30 тысяч рублей с человека.

Также Чернавская поделилась, что Дагестан – отличный выбор для тех, кто хочет на весенние праздники отдохнуть внутри страны. В Дагестане много мест, где могли бы остановиться туристы. Как правило, это гостевые дома, хозяева которых организовывают питание, трансфер и сопровождение на экскурсии.

«Дагестан – это природа, суперкомфортного размещения не будет, однако природа вас поразит. Горные ущелья, самобытная кухня, общение с местным населением, которое славится гостеприимством, конные прогулки – это Дагестан. Туры в Дагестан в основном не более 2-3 дней, цена от 30 до 80 тысяч рублей без перелета», – заключила Чернавская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру