«Мы гордимся вами»: Сергей Кириенко выступил перед победителями конкурса «Большая перемена» в Сочи

«Мы гордимся вами»: Сергей Кириенко выступил перед победителями конкурса «Большая перемена» в Сочи
Сергей Кириенко выступил перед победителями конкурса «Большая перемена» в Сочи. Фото: Организаторы конкурса «Большая перемена»

Церемония старта четвертого сезона конкурса «Большая перемена» прошла 28 марта на Ледовой арене «Шайба» в центре «Сириус» в Сочи. О нововведениях стартовавшего сезона участникам и наставникам рассказал первый заместитель руководителя Администрации Президента (АП) РФ Сергей Кириенко.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это флагманский проект российского движения детей и молодежи «Движение Первых». «Большая перемена» проводится при поддержке Минпросвещения России, соорганизатором проекта выступает Росмолодежь. Конкурс «Большая перемена» – часть президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Теперь вы точно верите в себя и точно знаете: если по-настоящему мечтать, верить, если уметь бороться и трудиться, то нет ничего невозможного. Но ребята, если вы можете, значит – вы должны. Должны идти вперед и не останавливаться, заботиться не только о себе, но и о тех, кто рядом», – обратился к участникам церемонии Кириенко.

Церемония старта четвертого сезона конкурса «Большая перемена» прошла 28 марта на Ледовой арене «Шайба». Фото: Организаторы конкурса «Большая перемена»

Сергей Кириенко выступил перед победителями предыдущих трех сезонов «Большой перемены» и их педагогами. Всего в зале собрались три тысячи человек.

Кириенко также рассказал о проекте волонтерского корпуса «Большой перемены», где выпускники будут делиться знаниями с учениками младшего возраста. Он также отметил, что в новом сезоне педагоги-наставники победителей, так же, как и сами ребята, смогут отправиться в путешествие по южным регионам России.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это флагманский проект российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Фото: Организаторы конкурса «Большая перемена»

«"Большая перемена" стала одним из учредителей Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". Эта идея ваша. Эту идею услышал и поддержал наш Президент Владимир Владимирович Путин. И он с вами вместе. Потому что по вашей просьбе президент согласился и возглавил наблюдательный совет "Движения Первых"», – добавил Кириенко.

Четвертый сезон конкурса «Большая перемена» официально стартовал 28 марта, регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 15 мая 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру