Гендир пансионата в Парголово стал фигурантом уголовного дела после прокурорской проверки

Гендир пансионата в Парголово стал фигурантом уголовного дела после прокурорской проверки
Прокуратура Петербурга совместно с МЧС и Роспотребнадзором провела проверку в пансионате на улице Первого Мая в Выборгском районе. Фото: пресс-служба петербургской прокуратуры

В Выборгском районе Петербурга против гендиректора пансионата возбудили уголовное дело после проверки санитарных норм и правил пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Прокуратура Петербурга совместно с МЧС и Роспотребнадзором провела проверку в пансионате на улице Первого Мая в Выборгском районе. Специалисты ведомств проверили, как исполняются санитарно-эпидемиологические нормы и требования пожарной безопасности.

«В организации нарушаются условия хранения пищевой продукции, отсутствует должный уровень контроля качества и безопасности приготовленной пищи», – сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Кроме того, не было обнаружено оборудование, необходимое для передвижения маломобильных граждан. В пансионате также не было подъезда к зданию для пожарных машин. Как отметили в ведомстве, выявленные нарушения несут реальную угрозу жизни и здоровью проживающих. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что прокуратура не нашла оборудования для инвалидов в пансионате в Стрельне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру