Петербург побил 85-летний температурный рекорд ночью 25 марта

Петербург побил 85-летний температурный рекорд ночью 25 марта
Примечательно, что днем в городе было даже холоднее. Фото: МК в Питере

Субботняя ночь не только стала самой теплой в Петербурге с начала месяца, но и побила температурный рекорд 85-летней давности. Об этом в своем telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, 25 марта ночная температура не опускалась ниже +4,9 градуса. Прежний максимум для этой даты был зафиксирован в 1938 году – тогда столбики термометров показали +4 градуса.

Примечательно, что днем в городе было даже холоднее, чем ночью, отметил синоптик. Дело в том, что около 11:00 прошел атмосферный фронт, из-за чего температура воздуха стала быстро понижаться.

Сейчас над погодой в Петербурге властвует циклон с сильным западным ветром. Он поднял уровень воды в Неве до 120 сантиметров, что привело к навалам льда на берег. Синоптик поделился фотографией одной такой льдинки, «забравшейся» на берег канала.

Фото: telegram-канал Александра Колесова

Ранее в беседе с «МК в Питере» синоптик Александр Шувалов рассказал, какой погоды ждать петербуржцам на этой неделе. По его словам, не обойдется без температурных качелей, а южный циклон приведет за собой обильные осадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру