Обвинение попросило вернуть экс-миллиардера Сабадаша в СИЗО

Обвинение попросило вернуть экс-миллиардера Сабадаша в СИЗО
Ранее меру пресечения Сабадашу изменили на домашний арест. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Прокуратура попросила вернуть обратно за решетку экс-миллиардера Александра Сабадаша, который обвиняется в мошенничестве с деньгами банка «Таврический». Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Апелляционное представление зарегистрировал Смольнинский районный суд. 23 марта Сабадашу изменили меру пресечения, отправив его под домашний арест. Теперь гособвинитель требует отменить постановление.

В частности, обвинение ссылается на то, что Сабадашу в СИЗО оказывается вся необходимая медицинская помощь. Также требование обосновывают активной ролью бывшего миллиардера во вменяемых ему преступлениях. Похищенные деньги выводились за границу и до сих пор не были найдены, а значит подсудимый может сбежать, считает обвинение.

Кроме того, отмечается, что сторона защиты заявляет ходатайства о повторном допросе свидетелей. Поскольку Сабадаш их знает, они могут изменить показания, опасаются в прокуратуре.

«Суд в постановлении учел, что личность Сабадаша имеет стойкую установку на противоправное поведение, что, в совокупности с вышеизложенным, дает основания полагать, что никакая иная мера, кроме стражи, не может быть применена к подсудимому», – рассказали в пресс-службе.

Ранее «МК в Питере» писал, что подельники Сабадаша – Сергей Сомов и Дмитрий Гаркуша – остаются под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру