Луганские студенты смогут рассказать о своих научных и культурных достижениях с помощью проекта ВЫЗОВ

Луганские студенты смогут рассказать о своих научных и культурных достижениях с помощью проекта ВЫЗОВ
Создатели движения планируют открыть 12 представительств в разных городах России до конца года. Фото: пресс-служба движения ВЫЗОВ

В Луганске запустили федеральный проект для молодежи ВЫЗОВ, инициатором которого выступил негосударственный институт развития «Иннопрактика». Талантливые студенты и молодые специалисты из ЛНР получат шанс рассказать о своих разработках на всю Россию, а также станут популяризаторами науки и технологий.

Презентация проекта ВЫЗОВ в Луганске прошла одновременно с Санкт-Петербургом. На встрече присутствовали студенты Луганской Государственной Академии Культуры Искусств имени Матусовского. В ходе телемоста с культурной столицей они рассказали, что для них значит участие в новом проекте.

«Проект дает разгон молодым, перспективным, талантливым ребятам и всем нам. Спасибо за то, что вы делаете», - заявил один студентов, который вернулся из зоны проведения СВО.

В ответ генеральный директор сообщества ВЫЗОВ Андрей Серов подчеркнул, что у сообщества – большие планы на развитие творческого и технического потенциала луганской молодёжи. Кроме этого, Серов указал на то, что студенты и талантливые выпускники вузов уже сейчас могут составить авангард нового молодежного сообщества и на своем примере показать, что глубокие смыслы и перспективные проекты интересны не только самим ученым, но и публике в социальных сетях.

Фото: пресс-служба движения ВЫЗОВ

Вместе с этим продюсерский центр Insight People уже готовит образовательные программы и собственные студии для активного продвижения молодых талантов. Как сообщила генеральный директор центра Алина Зиннатуллина, студенты и ученые уже доказали, что могут простым языком не только объяснить смысл и перспективы собственных разработок, но и вдохновить свою аудиторию.

«Познакомившись с молодежью в Луганске, сделал вывод, что люди отсюда готовы развиваться в медиа, хотят попробовать себя на телевидении и в творческих проектах в интернете», - поддержал Зиннатуллину заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение» Борис Ханчалян.

Отметим, что в планах создателей молодежного движения ВЫЗОВ открытие до конца 2023 года 12 собственных представительств в разных городах России. Однако, вступить в сообщество может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Главное – проявлять интерес к науке и культуре. Кроме этого, у участников сообщества появится шанс принять участие в кастинге нового сезона шоу «Вызов». Большой интерес аудитории к этому проекту и стал отправной точкой для развития одноименного молодежного объединения.

А в мае состоится одно из первых мероприятий в рамках развития нового молодежного сообщества. С 22 мая по 9 июня 2023 года петербургская художественная академия им. Репина примет участников художественной сессии «Школы Иннопрактики», участники которой были отобраны в прошлом году. В Петербург из ДНР и ЛНР приедут семь молодых и талантливых художников для обмена опытом и приобретения новых навыков в своем деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру