Косметолог поделилась, как с помощью массажа лица избавиться от морщин

Косметолог поделилась, как с помощью массажа лица избавиться от морщин
Правильные техники фейсбилдинга, советы и правила по уходу за кожей все чаще можно встретить в соцсетях. Фото: Freepik.com

Все большую популярность среди любителей хорошо выглядеть набирает такая процедура, как фейсбилдинг – массаж лица и шеи. Проводя его регулярно в домашних условиях или в салоне, женщины стремятся разгладить морщины, несовершенства и выглядеть моложе. Однако работает ли эта процедура на самом деле, изданию «ФедералПресс» рассказала специалист по естественному омоложению, косметолог Ирина Ягодина.

Правильные техники фейсбилдинга, советы и правила по уходу за кожей все чаще можно встретить в соцсетях. С помощью массажа лица и шеи женщины стараются убрать морщины, заломы или провисание века.

«Если нет генетических предрасположенностей или приобретенных патологий, требующих медицинского наблюдения и вмешательства (патология глазодвигательного нерва, синдром Гунна), то регулярный массаж лица, в частности, в области вокруг глаз, в комплексе с профессиональной косметикой и тейпами дает отличный результат», – рассказала Ягодина.

Тем не менее, эксперт отметила, что действительно видимый результат можно получить, если делать массаж правильно. Во-первых, эту процедуру нужно начинать делать вовремя, пока морщины и «несовершенства» еще не слишком выражены. Во-вторых, эти упражнения стоит делать регулярно, чтобы заметить эффект. И в-третьих, для усиления и закрепления результата нужно хотя бы иногда обращаться к профессионалам. Специалисты-косметологи и фейшиалисты помогут подобрать правильный уход и подходящие упражнения.

Для молодости и здоровья кожи важно не только регулярно делать массаж, но и следить за уровнем витаминов. Ранее косметолог Елена Богатова рассказала об эффективных способах восстановления истощенной после холодов кожи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру