«Испытание циклоном»: главный синоптик Петербурга рассказал о погодных сюрпризах недели

«Испытание циклоном»: главный синоптик Петербурга рассказал о погодных сюрпризах недели
Ожидаются температурные перепады и обилие осадков. Фото: МК в Питере

Петербургские дороги вновь покроются льдом. В ближайшую неделю температура воздуха в городе будет прыгать от «минуса» к «плюсу», а еще начнутся дожди и снегопады. Об этом в своем telegram-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Погода этой недели будет очень неустойчивой, с отрицательными температурами ночью и слабоположительными днем. Самое неприятное то, что много осадков в виде снега и дождя», – отметил метеоролог.

Днем в понедельник температура воздуха снова перейдет к плюсовой, однако будет близка к нулю градусов. Вечером ожидается снегопад, так что снежный покров сохранится даже в черте города.

Следующие два дня, по словам синоптика, петербуржцев ждет «испытание южным циклоном». Он сформируется над Балканами и начнется смещаться на север. С собой вихрь принесет осадки, переходящие то в дождь, то в снег.

Температура воздуха тоже будет нестабильной – от слабого минуса до +3-5 градусов. При подходе циклона усилится ветер, он разгонится до 8-13 метров в секунду. Ожидается гололедица.

«В общем, снова плохая погода, похожая на погоду прошедших выходных дней. А похолодание придет на неделю», – заключил синоптик.

Ранее «МК в Питере» писал, что на 27 марта в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру