«Теневые» банкиры при обыске выбросили сумку с деньгами с балкона многоэтажки в Приморском районе

«Теневые» банкиры при обыске выбросили сумку с деньгами с балкона многоэтажки в Приморском районе
Было зарегистрировано 70 фиктивных организаций. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Экономическая полиция Петербурга задержала группу «теневых» банкиров, трое из которых были членами одной семьи. Во время визита правоохранителей предполагаемые преступники выкинули сумку с деньгами и документами с балкона многоэтажки в Приморском районе города. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно, преступной группой руководил 53-летний житель Приморского района, ему помогали две сестры 47 и 38 лет. Женщины занимались бухгалтерией, также они вели финансовую документацию. «Должность» курьера занимал 44-летний брат женщин. Также именно он обналичивал крупные суммы денег через различные городские банкоматы. Нелегальной банковской деятельностью участники группы занималась три с половиной года. За это время было зарегистрировано 70 фиктивных организаций.

Как установили правоохранители, за все время банкиры обогатились почти на 45 миллионов рублей. Во время обыска были изъяты банковские карты и печати, электронные носители информации, телефоны и другая техника, а также наличные деньги в размере более 53 000 долларов, 37 000 евро и более 3 миллионов рублей.

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру