Завершился зимний сезон «Катка у Флагштока»

Завершился зимний сезон «Катка у Флагштока»
Илья Авербух и Марк Кондратюк на закрытие «Катка у Флагштока». Фото: Анна Горенкина

Каток в общественном пространстве «Флагшток» завершил зимний сезон 19 марта, но работа продолжится в марте и апреле. На мероприятии по случаю окончания сезона выступили знаменитые российские фигуристы.

Ледовый каток официально открылся в ноябре прошлого года. За это время его посетило более 315 тысяч человек. Сегодня его площадь составляет 2900 квадратных метров, но за ближайшие два года планируется увеличить его площадь до 22500 квадратных метров. Это сделает его самым большим общественными катком в мире.

Генеральный директор АО «Зенит-Арена» Игорь Краснов. Фото: Анна Горенкина

Генеральный директор АО «Зенит-Арена» Игорь Краснов отмечает, что зимний сезон заканчивается, но каток будет принимать посетителей в марте и апреле, на сколько позволит погода. Также он рассказал, что для всех стал неожиданностью, такой высокий спрос на каток. Планировались сеансы по 200 человек, но их увеличили до 300.

Шоу от Марка Кондатюка. Фото: Анна Горенкина

На лед 19 марта вышли российские фигуристы – Илья Авербух и Марк Кондратюк. Посетить их выступление смогли все желающие, вход весь день был свободным. Авербух провел мастер-класс для новичков, также посетителей ждала автограф-сессия, конкурсы и викторины.

Первая очередь катка была открыта в 2021 году, его площадь составляла 1100 кв. метров. Здесь проводились бесплатные занятия для детей из детских домов, многодетных семей и опекаемых по заявкам муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру