Регионы РФ с мая смогут получить до 180 млрд рублей на опережающее финансирование строек

Российские регионы смогут получить до 180 миллиардов рублей на строительство объектов по механизму опережающего финансирования. Об этом пишет «Ямал 1».

Бюджетные кредиты начнут выделять уже с мая, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. С помощью средств можно будет профинансировать строительство, реконструкции, капитальный и текущий ремонт. Кредит выдают по ставке в 0,1 % годовых на срок до конца апреля 2024 года.

По словам Мишустина, мера позволит сократить объемы незавершенного строительства и увеличить темпы ввода. В 2022 году на опережающее финансирование направили порядка 150 миллиардов рублей.

«В текущей ситуации нашли возможность применять такой механизм и для строительства региональных объектов. И уже с мая российские субъекты будут получать соответствующие средства. До 180 миллиардов рублей», – рассказал премьер-министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру