Продавцу подержанных авто в Петербурге готовы платить до 170 тысяч рублей

Продавцу подержанных авто в Петербурге готовы платить до 170 тысяч рублей
Работодатели в России стали чаще искать специалистов рынка подержанных автомобилей. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Работодатели в России стали чаще искать специалистов рынка подержанных автомобилей. Число вакансий увеличилось на 42 %. В Северной столице менеджеру по продаже авто с пробегом готовы платить до 170 тысяч рублей. Об этом написал RT по ссылкой на исследование сервиса «Зарплата.ру».

Отечественные работодатели стали чаще искать менеджеров по продажам, оценке и выкупу, аналитиков и специалистов-байеров. Наиболее сильно спрос вырос в Москве, Петербурге и на Урале. Так, менеджеру по продажам подержанных авто в столице готовы платить от 150 тысяч рублей, а в Петербурге – от 80 до 170 тысяч рублей в месяц. Как отмечает автоэксперт Максим Кадаков, это вполне закономерный рост спроса.

«Во-первых, увеличился поток этих транзакций, то есть покупок и продаж автомобилей на рынке б/у. Все это нужно принимать, оформлять, со всем этим разбираться и так далее. То есть в принципе нужны люди, которые знают как бумажную сторону вопроса, так и техническую», — сообщил Кадаков.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге вырос спрос на сотрудников гостиниц и ресторанов в связи с приходом весны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру