«На грани»: Костомаров тяжело переживает ампутацию пальцев левой руки

«На грани»: Костомаров тяжело переживает ампутацию пальцев левой руки
У олимпийского чемпиона Романа Костомарова вновь обнаружили гангрену. Фото: стопкадр YouTube-канала «Милисса»

У олимпийского чемпиона Романа Костомарова вновь обнаружили гангрену, и спортсмен пережил еще одну операцию по ампутации пальцев на левой руке. Костомаров находится в тяжелом эмоциональном состоянии. Об этом «МК» рассказал источник в больнице.

Состояние фигуриста врачами оценивается как стабильно тяжелое. Тем не менее, Костомаров может дышать без аппарата ИВЛ. После операции спортсмену дают много обезболивающих и успокоительных, поэтому Костомаров то приходит в сознание, то погружается в глубокий сон.

«А вот ведет себя, когда в сознании, порой агрессивно. Его душевное, моральное состояние, как бы спортсмена ни успокаивали, на грани. Человек все понимает, понимает, что с ним. Да, ему очень и очень тяжело во всех отношениях», – прокомментировал источник.

Очередная ампутация была необходима, поскольку левая кисть фигуриста снова начала чернеть. Это очень опасный процесс, который может стать необратимым в любую минуту. Гангрена продолжает развиваться из-за неполноценного функционирования легких, в сосуды попросту не поступает кислород. Тем не менее, как сообщил источник, это далеко не единственная причина развития гангрены у Костомарова.

«У Костомарова уже очень много причин, порождающих подобный результат. Он столько операций и ампутаций пережил! Если процесс пойдет дальше (за ним постоянно наблюдают врачи), то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти. Это может случиться в любое время», – рассказал источник.

Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией 10 января. После этого его состояние ухудшилось, и спортсмена перевели в реанимацию в Коммунарке. Из-за осложнений Костомарову ампутировали части кистей и стоп. Фигурист также пережил два инсульта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру