Главный синоптик Петербурга предупредил горожан о похолодании на выходных

Главный синоптик Петербурга предупредил горожан о похолодании на выходных
В субботу, 25 марта помимо дождей усилятся порывы ветра – они будут достигать 10-15 метров в секунду. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге опять ожидается похолодание. В выходные петербуржцам придется снова вспомнить о теплой одежде и резиновых сапогах. О погоде на неделю в своем telegram-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Сегодня ночью температура воздуха в Петербурге не опускалась ниже +1 градуса, но прояснения на небе были, и поверхность выхолодилась значительно. Небольшие лужи даже замерзли, и свежий ледок можно наблюдать в центре города», – рассказал Колесов.

Как отмечает синоптик, после высокого для Петербурга «плюса» 23 марта – в регионе наступит похолодание. Северная столица вновь окажется под влиянием циклонов, в городе периодически будут идти дожди, иногда со снегом.

«Про предстоящие выходные дни сразу скажу: ожидаются они плохими», – заключил синоптик.

В субботу, 25 марта помимо дождей усилятся порывы ветра – они будут достигать 10-15 метров в секунду. В первой половине дня будет тепло, но уже с обеда придет «холодный атмосферный фронт» и выпадут осадки.

В воскресенье петербуржцев ожидает «наступление» следующего циклона со снегом и дождем. Температура воздуха в этот день составит всего 2-4 градуса тепла. Однако ветер будет несильным.

Ранее синоптик Колесов прогнозировал, что 23 марта станет «самым теплым днем марта» в истории Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру