Вице-губернатор Кирилл Поляков: «Пассажиравтотрансу» будет поставлено свыше 300 новых автобусов

Вице-губернатор Кирилл Поляков: «Пассажиравтотрансу» будет поставлено свыше 300 новых автобусов
«Пассажиравтотрансу» будет поставлено свыше 300 новых автобусов. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Подведомственный Комитету по транспорту ГУП «Пассажиравтотранс» закупит более 300 новых автобусов, из которых 176 – большого класса, а 139 – особо большого класса. Они могут вмещать 100 и 155 человек соответственно. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков. 

Весь подвижной состав будет полностью низкопольным, что обеспечит комфортную посадку и высадку маломобильным группам граждан. Также автобусы будут оснащены современными бортовыми системами для обеспечения безопасности пассажиров.

«Наш крупнейший автобусный перевозчик "Пассажиравтотранс" получит более 300 автобусов, в том числе и так называемые «гармошки» – пассажиры любят их за вместимость и комфорт. Техника начнет прибывать в Петербург партиями с мая текущего года по февраль 2024 года. Будем выпускать ее на востребованные маршруты в разных районах города. Список направлений утвердим после поставки», - отметил Кирилл Поляков.

Закупка новых автобусов осуществляется в рамках программы обновления подвижного состава. В 2022 году «Пассажиравтотранс» приобрел порядка 400 автобусов различного класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру