Комитет по транспорту Петербурга эвакуировал 77 автомобилей за нарушение правил стоянки на АЗС в 2023 году

Комитет по транспорту Петербурга эвакуировал 77 автомобилей за нарушение правил стоянки на АЗС в 2023 году
За нарушение правил остановки/стоянки на АЗС предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Фото: «МК в Питере»

Комитет по транспорту проводит работу по пресечению административных правонарушений по несоблюдению на территориях автозаправочных станций требований, предписанных дорожными знаками «Остановка/стоянка запрещена» и знаком дополнительной информации (3.27-3.30), а также «Работает эвакуатор» (8.24). 

Нарушители создают препятствия и потенциальную угрозу в случае возникновения нештатных ситуаций и аварийно-спасательных работ. Кроме того, они могут мешать заправке других транспортных средств (ТС) и зарядке электромобилей. 

На автозаправочных станциях, по которым разработаны и утверждены проекты организации дорожного движения, усилиями Комитета по транспорту Петербурга в 2023 году были задержаны и перемещены на спецстоянку 77 автомобилей. Еще один протокол об административном правонарушении был составлен на месте.

Напомним, за нарушение правил остановки/стоянки предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. За эвакуацию автомобиля нарушитель заплатит 3251 рубль, и еще по 63 рубля за каждый час на штрафстоянке. На оплату штрафа отводится 60 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру