Федор Конюхов отправится в рекордный полет на воздушном шаре 24 марта

Федор Конюхов отправится в рекордный полет на воздушном шаре 24 марта
Путешественники собираются установить сразу два мировых рекорда. Фото: ВКонтакте / Федор Конюхов

Путешественники Федор Конюхов и Иван Меняйло готовятся совершить рекордный трансконтинентальный перелет на воздушном шаре. Он поднимется над Кировском ранним утром 24 марта, сообщил «МК в Мурманске».

Конюхов и Меняйло собираются установить сразу два мировых рекорда. В планах путешественников – преодолеть действующий максимум дальности перелета. На сегодня он составляет 2360 километров: рекорд 1997 года принадлежит японскому пилоту Мичио Канда.

Кроме того, путешественники хотят превзойти собственное достижение, а именно – максимальную продолжительность полета. Рекорд в 55 часов они установили в 2017 году.

По словам Конюхова, для перелета уже все готово. На стартовую площадку привезли контейнер с воздушным шаром и корзиной, а баллоны для горелок аэростата заправили газовой смесью.

Начать перелет путешественники планируют ранним утром. Однако точное время будет зависеть от погодных условий и ветра. Сам полет, его траекторию и соблюдение всех требований будет фиксировать комиссар Международной федерации авиационного спорта Наири Барсегян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру