Сотрудников завода Nissan в Петербурге начали вызывать на пустое предприятие во время простоя

Сотрудников завода Nissan в Петербурге начали вызывать на пустое предприятие во время простоя
Сотрудники завода начали выходить на работу. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

Сотрудников завода Nissan в Петербурге начали приглашать на работу во время простоя, хотя фактически конвейеры еще не запущены. В феврале предприятие выкупила компания АвтоВАЗ, которая готовится запустить завод под новым названием — «Лада Санкт-Петербург». Судя по всему, с этим и связаны изменения формы простоя.

Как пишет dp.ru, сами сотрудники пояснили, что они должны присутствовать на предприятии «без выполнения каких-либо действий, связанных с непосредственной трудовой деятельностью». Причем о необходимости выйти на работу сотрудникам будут сообщать всего за день. При этом приходить можно в так называемом свободном стиле, а работодатель, в свою очередь, пообещал кормить и организовать развозку.

При этом сотрудникам во время простоя можно подрабатывать, однако теперь, кажется, это станет нереальным. В связи с этим некоторые задумываются об увольнении. В пресс-службе АвтоВАЗа от комментариев воздержались.

Напомним, что АвтоВАЗ предложил переименовать бывший завод Nissan в «Лада Санкт-Петербург». «МК в Питере» писал, что для этого нужно одобрение со стороны Смольного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру