«Загадочный конверт» вскрыли на заседании суда по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта

«Загадочный конверт» вскрыли на заседании суда по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта
Содержимое конверта касалось препарата, который Кохал ввела мужу накануне смерти. Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Смольнинский районный суд продолжает рассматривать нашумевшее дело против Марины Кохал, вдовы петербургского рэпера Энди Картрайта. На очередном заседании был вскрыт «загадочный конверт».

Кохал дала показания и ответила суду на ряд вопросов. В частности, она рассказала, что конфликты с супругом у нее случались нечасто, и как правило, быстро разрешались. При этом, по словам обвиняемой, Картрайт часто выпивал и приходил домой поздно ночью.

«Сторона защиты представила загадочное письмо в запечатанном конверте», – рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Содержимое конверта касалось препарата, который Кохал, по версии следствия, ввела мужу накануне смерти. Сторона защиты направила запрос изготовителю средства, чтобы выяснить, вызывало ли оно летальный исход. Выяснилось, что смертей от применения лекарства зарегистрировано не было.

Останки рэпера Александра Юшко, также известного как Энди Картрайт, нашли в квартире на Невском проспекте летом 2020 года. Жена исполнителя призналась, что сама расчленила тело. По словам Кохал, супруг скончался от передозировки наркотиками, и она не хотела для него бесславной смерти – потому решила, что будет лучше, если он просто «исчезнет».

Первичная экспертиза при этом не выявила следов запрещенных веществ. Следствие полагается, что Кохал убила мужа из-за конфликта, а затем попыталась избавиться от трупа. Женщине было предъявлено обвинения в убийстве мужа и надругательстве над его телом.

Ранее «МК в Питере» писал, что Кохал-старшая добилась возмещения услуг адвоката, ей выплатят более полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру