«Встречайте весну»: синоптик Шувалов рассказал, что теплая погода ждет петербуржцев всю неделю

«Встречайте весну»: синоптик Шувалов рассказал, что теплая погода ждет петербуржцев всю неделю
Весь день 20 марта будет очень тепло, температура воздуха до +9 градусов. Фото: «МК в Питере»

На смену заморозкам и гололеду в Петербург приходит долгожданная весна. Всю неделю жителей города ждет теплая погода с периодическими дождями. Об этом «МК в Питере» рассказал синоптик Александр Шувалов.

«Говоря о погоде, в памяти всплывает советский фильм «3+2», потому что на неделе будет три волны потепления и две волны похолодания. Скорее будет не похолодание, а понижение температуры, волнообразное развитие погоды», – рассказал синоптик. 

Весь день 20 марта будет очень тепло, температура воздуха до +9 градусов. Во вторник с утра будет дождь, ветер изменится на северо-западный. Выше +4 градусов петербуржцам в этот день ждать не стоит. Отрицательная температура будет в ночь на среду, но сильных заморозков не будет – от 0 до -2 градусов, «это все, на что способна погода в эти», отметил Шувалов. 

Вечером 21 марта подойдет новый фронт и новая волна тепла. Опять будет дождь, который затянется до четверга, а температура снова «подпрыгнет» до +9 градусов. Волна тепла пройдет, и в пятницу будет без осадков, температура воздуха не больше +5 градусов. 

Как отметил синоптик, ночных заморозков уже не будет. Неделя выдастся хотя и дождливая, но теплая. 

«Встречайте весну, морозов все меньше и меньше, только в среду на несколько часов заглянут. Теплая мартовская погода, однако с дождиком через день», – сообщил синоптик.

Ранее «МК в Питере» писал, что из-за весенних паводков в городе проверят готовность гидротехнических сооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру