Водоканал прокомментировал жалобы на смрад на улице Коллонтай

Водоканал прокомментировал жалобы на смрад на улице Коллонтай
Жители Невского района пожаловались на невыносимый запах на улицах. Фото: «МК в Питере»

Весна принесла в Петербург не только солнце и тепло, но и неудобства некоторым горожанам. Уже неделю жители Невского района ощущают неприятный запах навоза – в особенности амбре накрыло улицу Коллонтай, а также Нерчинскую улицу и Дальневосточный проспект. «МК в Питере» взял комментарий в пресс-службе петербургского ГУП «Водоканал» о причинах необычного «явления».

Местные жители пожаловались на невыносимый запах на улицах Невского района. Они предположили, что его источником может быть участок Зольной улицы, где топят снег.  

«На 15:00 предприятием проведено обследование. На момент обследования запах в атмосферном воздухе не ощущался. Снегоплавильный пункт и канализационные сети работают в штатном режиме. Сбросов запрещенных веществ в систему водоотведения не обнаружено. Жилых домов вблизи нет», – рассказали в пресс-службе Водоканала.

Тем не менее, неприятный запах на улицах – далеко не единственная головная боль жителей Невского района. Ранее «МК в Питере» писал о тех участках города, которые буквально утопают в воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру