Гинеколог объяснила, нужно ли отправлять беременных в декрет еще в первом триместре

Гинеколог объяснила, нужно ли отправлять беременных в декрет еще в первом триместре
Те, кто может нормально и абсолютно спокойно вынашивать беременность, могут ходить на работу, считает гинеколог. фото: pixabay.com

В СМИ появилась информация, что священник Федор Лукьянов предложил отправлять женщин в декрет в первом триместре беременности. Своим мнением по этому поводу в беседе с «МК в Питере» поделилась гинеколог Янина Ваганова.

По ее словам, беременные, которые нуждаются больничном листе, получают его без особых проблем у своего лечащего врача. Те, кто может нормально и абсолютно спокойно вынашивать беременность, потому что беременность – это психологическое состояние, могут ходить на работу, считает гинеколог.

«Больничный лист с токсикозом мы тоже даем, только эти пациентки наблюдаются в больнице, с выраженным токсикозом нужно получать лечение. Естественно, если это десятая попытка ЭКО, и есть осложнение, то пациентка получит больничный лист и не будет ходит на работу», – объяснила Ваганова.

Кстати, ранее в России предложили разработать регламент уведомления женщин о беременности – говорить «в утвердительно-одобрительной форме», предлагая сохранить плод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру