Четыре иностранца-ОПГэшника проведут в российской тюрьме несколько лет по решению суда Петербурга

Четыре иностранца-ОПГэшника проведут в российской тюрьме несколько лет по решению суда Петербурга
Суд отправил в троих фигурантов в колонию. Фото: объединенная пресс-служба судов

Пушкинский районный суд Петербурга отправил в колонию четырех иностранцев, которых обвинили по разным статьям — в мошенничестве и подделке документов. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Один мужчина решил создать ОПГ и позвал троих людей. Это произошло в феврале 2021 года, банда намеревалась украсть деньги профессионального футбольного клуба Unione Calcio Sampdoria S.p.a.

Лидер ОПГ получил секретные сведениях о предстоящих безналичных платежах по международному контракту между клубами «Сампдория» и «Норшелланн», а также об их официальных электронных почтах.

После этого банда подделала паспорт на имя несуществующего гражданина Республики Сенегал, открыли три счета в банке — в долларах, рублях и евро. Тоже самое они сделали еще раз, паспорт оформили на несуществующего человека с Соломоновых островов, а потом опять открыли три счета в банке.

Потом они отправили на электронную почту «Сампдории» письмо с почты, созвучной с «Норшелланном», в тексте указали реквизиты для оплаты по контракту, сообщив, что банковский счет сменился. Так, они попросили перевести им более 2 миллионов евро, однако получить им удалось только 812 тысяч евро.

Суд отправил в троих фигурантов в колонию — на пять лет, 4,5 года и 4,7 года. Одного мужчину отпустили со штрафом. Также удовлетворен гражданский иск на сумму почти 58 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру