Сын Властелин и дочка Океана: как необычное имя влияет на судьбу ребенка

Сын Властелин и дочка Океана: как необычное имя влияет на судьбу ребенка
Фото: freepik.com

Петербуржцы продолжают креативить при выборе имени для ребенка. В последние три месяца на свет в городе появились мальчики Алтай, Властелин, Людвиг и Ариэль, а среди девочек самыми необычными именами могут похвастаться Селин, Одина, Евсевия, Океана и Джолин.

Наделяя детей необычными именами, родители надеются подчеркнуть их индивидуальность. Однако нередко такая изобретательность мам и пап может сыграть с их чадами злую шутку. Какую роль имя играет в жизни ребенка, «МК в Питере» рассказала семейный психолог Наталья Маклакова.

По словам эксперта, «выделяющихся» детей действительно часто дразнят сверстники. Однако, как показывает практика, все зависит исключительно от воспитания.

«Если ребенка поддерживают родители и воспитывают его уверенным человеком, то необычное имя на него не повлияет. Он будет выделятся – но ничего критичного. Главное, семья должна правильно подойти к вопросу и вселить в ребенка уверенность в себе и в своем имени», – отметила психолог.

Она добавила, что, в целом, детей со «странными» именами сегодня дразнят все реже. Куда экзотичнее теперь выглядят привычные Маши, Даши и Кати. По мнению психолога, именно эти имена в будущем начнут возвращаться в моду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру