Полиция нашла убийц, 20 лет назад расправившихся с петербуржцем из-за квартиры

Полиция нашла убийц, 20 лет назад расправившихся с петербуржцем из-за квартиры
Убийство мужчины пытались выдать за передозировку наркотиками. Фото: МК в Питере

Сотрудники петербургского управления уголовного розыска раскрыли убийство молодого горожанина, совершенное почти два десятилетия назад. Преступников нашли в тюрьме и следственном изоляторе, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Тело 20-летнего жителя Курортного района нашли в июле 2004 года в подъезде дома во Пскове. На первый взгляд казалось, будто молодой человек скончался от передозировки наркотиков: в его крови нашли высокое содержание запрещенных веществ, а также алкоголь.

Однако спустя годы полиции удалось выяснить, что смерть горожанина не была случайной. Как оказалось, с жизнью он распрощался из-за квартиры в Сестрорецке, которая приглянулась его «приятелям».

Незадолго до трагедии на молодого человека вышел старый знакомый, который и подсадил его на наркотики. Вместе с подельником он уговорил владельца жилья продать имущество. Когда квартира уже была переоформлена, горожанина вывезли во Псков, где в первом попавшемся подъезде дали лошадиную дозу наркотиков.

Вскоре тот потерял сознание. Тогда убийцы перекрыли ему дыхательные пути, сымитировав смерть от передозировки.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Оказалось, что один из подозреваемых уже за решеткой: с 2012 года он отбывает пожизненный срок за серию аналогичных преступлений. Его подельник, тоже имеющий внушительный список судимостей, сейчас находится в следственном изоляторе за изнасилование.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге нашли убийц, взорвавших троих человек в 90-х.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру