«С такими цифрами не выживают»: жена фигуриста Костомарова Домнина впервые рассказала о его лечении

«С такими цифрами не выживают»: жена фигуриста Костомарова Домнина впервые рассказала о его лечении
Начало болезни скрыли болеутоляющие препараты. Фото: стоп-кадр выступления фигуристов

Жена фигуриста Романа Костомарова Оксана Домнина впервые рассказала о лечении спортсмена и поблагодарила врачей за их труд. По ее словам, медики совершили «огромное чудо», ведь прежде жизнь их пациента находилась под серьезной угрозой.

По словам Домниной, в начале января у ее супруга заболела рука. Спортсмен начал принимать противовоспалительные и болеутоляющие препараты, из-за которых не сумел заметить недуг вовремя.

«Роман не чувствовал себя плохо, а единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным. Спортсмены всегда работают, даже если у поднялась температура. Пока есть силы», – поделилась бывшая фигуристка.

Она подчеркнула, что семья Костомарова знала обо всех возможных рисках развития болезни с самого начала лечения. Поэтому, когда спортсмен заболел, был собран консилиум самых лучших врачей.

«У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически цифры, с которыми не выживают. А муж заново родился. Тот факт, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей. Огромное счастье, это самое важное для нас», — рассказала Домнина.

Напомним, что Роман Костомаров оказался в больнице с пневмонией 10 января, позже его перевели в больницу в Коммунарке. Там фигуристу начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом.

Спортсмену пришлось ампутировать часть ноги из-за гангрены. Позднее сообщалось, что Костомарову ампутировали и несколько пальцев на руках. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как фигурист отреагировал на ампутацию стоп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру