Петербургские коммунальщики уничтожают зеленые насаждения, складируя «кучи Беглова» на газонах

Петербургские коммунальщики уничтожают зеленые насаждения, складируя «кучи Беглова» на газонах
Улицы города заносит снегом, а коммунальные службы не справляются с вызовами непогоды. Фото: МК в Питере

Коммунальные службы Санкт-Петербурга продолжают сваливать грязный снег вперемешку с реагентами на газоны. Впоследствии это может привести к тому, что в городе не останется зеленых насаждений.

В Петербурге второй день подряд не прекращаются снегопады. Улицы города заносит снегом, а коммунальные службы не справляются с вызовами непогоды. Усугубляет ситуацию критическая нехватка спецтехники и дворников.

При этом из-за халатности коммунальщиков по всему Петербургу появляются так называемые «кучи Беглова» – так жители города начали называть сугробы, которые не убираются по несколько недель.

Например, на Комендантском проспекте возле дома №25 автовладельцам будет крайне трудно запарковать машины из-за неубранного снега. Не лучшая участь ждет и пешеходов – петербуржцам придется пробираться через сугробы из грязи и снега.

Фото: читатели «МК в Питере»

Однако еще хуже ситуация обстоит с уборкой «куч Беглова» с газонов. Работники коммунальных служб во многих районах города решили не утруждать себя вывозом снега и попросту свалили его на газоны. Так произошло на Долгоозерной улице, возле дома №11.

Фото: читатели «МК в Питере»

«Сугробы лежат с начала зимы! Ни разу не видел, чтобы вывозили снег. Дворники попросту сваливают его на газоны, чтобы он не мешал проходу людей», — возмутился петербуржцев, поделившийся фотографией.

Стоит отметить, что ранее многие эксперты неоднократно критиковали коммунальные предприятия и профильные комитеты Смольного за решение сваливать грязный снег на газоны. Помимо того, специалисты предупреждали, что это может серьезно сказаться на экологии. Так, председатель регионального отделения экологической организации Международный Зеленый Крест Юрий Шевчук выразил уверенность, что если коммунальные службы не поменяют подход к уборке и утилизации снега, то в конечном итоге придется менять почву на газонах по всему городу, чтобы не погибли зеленые насаждения.

Напомним, недавно СМИ сообщали, что новые «кучи Беглова» появились в Петербурге на газонах после небольшого снегопада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру