Михаил Присяжнюк о трамвае в Новосаратовку: «Горэлектротранс» обладает необходимым по качеству и количеству подвижным составом

Михаил Присяжнюк о трамвае в Новосаратовку: «Горэлектротранс» обладает необходимым по качеству и количеству подвижным составом
По новому маршруту будут курсировать порядка 15-16 трамваев. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Предпроектную документацию для строительства трамвайной линии из Новосаратовки в Петербург могут подготовить уже к марту. Подвижным составом на маршруте должен заняться СПб ГУП «Горэлектротранс».

Работа ведется с осени 2022 года. Она осуществляется при участии сразу трех девелоперов – «Сэтл Эстейт», «Самолет» и ЦДС, пишет dp.ru. Документация прорабатывается совместно с потенциальным инвестором, а вклад участников будет определен после завершения технико-экономического обоснования строительства.

Новая трамвайная линия проляжет от областной Новосаратовки до Народной улицы в Петербурге. По информации издания, Ленобласть делает выбор в пользу «Горэлектротранса», который будет заниматься подвижным составом. Предполагается, что по новому маршруту будут курсировать порядка 15-16 трамваев: окончательно объем определят, когда проект будет полностью готов. Пока же специалисты устанавливают центры образования пассажиропотока, на основе которых и будет прокладываться трасса.

«В соответствии с 220–ФЗ мы готовы выступить заказчиком транспортной работы. Основной исполнитель, по нашему представлению, — ГУП “Горэлектротранс"”, потому что это опытный игрок на рынке, обладающий необходимым по качеству и количеству подвижным составом, имеющий сформированную маршрутную сеть, куда мы можем вклиниться, проведя работы по капитальному строительству новой инфраструктуры на территории Ленобласти», — отметил глава комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру