Новая автобусная площадка на Школьной разгрузит дороги Приморского района

Новая автобусная площадка на Школьной разгрузит дороги Приморского района
Единовременно на площадке можно припарковать 32 транспортных средства. Фото: пресс-служба городского комитета по транспорту

В Петербурге на Школьной улице открылась новая отстойно-разворотная площадка для городских автобусов. Благодаря ей общественный транспорт не будет мешать автомобильному движению по улице Савушкина и Школьной улице. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по транспорту.

С проверкой площадку посетил директор подведомственного комитету по транспорту ГКУ «Организатор перевозок» Вадим Арсеньев, депутат Андрей Горшечников, а также председатель постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры петербургского ЗакСа Алексей Цивилев.

Фото: пресс-служба городского комитета по транспорту

На отстойно-разворотной площадки оборудованы тротуары, а также отремонтированы фасады диспетчерской. Общая площадь площадки составляет почти 5 тысяч квадратов. На ней присутствует ливневое водоотведение и уличное освещение. Единовременно на площадке можно припарковать 32 транспортных средства. Пользоваться ей смогут водители автобусов № 303, № 170, № 120, № 134, № 93 и другие.

На территории площадки на Школьной перевозчики будут проходить проверку выполнения требований по санитарному и техническому, состоянию и оборудованию автобусов.

На сегодняшний день в городе действует порядка 100 отстойно-разворотных площадок. В будущем в Петербурге расширят территорию площадки на улице Дыбенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру