«Никогда не учился»: СПбГУ в суде открестился от Невзорова*

«Никогда не учился»: СПбГУ в суде открестился от Невзорова*
Фото: Baltphoto / Рафаэль Карапетян

Очередное заседание по делу журналиста Александра Невзорова* прошло в Басманном суде 11 января. Во время слушания от связи с ним отреклись «Первый канал» и Санкт-Петербургский государственный университет.

Невзорова* обвиняют в распространении фейков о российской армии. Эксперты на заседании отметили, что в постах журналиста отсутствовали ссылки на какие-либо источники информации. В самих публикациях усмотрели «враждебное отношение к народу России», пишет ЗАКС.ру.

Сторона обвинения озвучила характеристику Невзорова*. Представители «Первого канала», где он с 2006 года был советником гендиректора Константина Эрнста, назвали журналиста «просто сотрудником». А СПбГУ и Московская семинария заверили, что Невзоров* никогда не обучался у них. При этом известно, что он поступал на филологический факультет ЛГУ имени Жданова, но так и не окончил его.

Уголовное дело против Александра Невзорова* возбудили в марте 2022 года. Вскоре его признали иноагентом. Публицист покинул страну, его объявили в федеральный розыск.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что рэпера Oxxxymiron* оштрафовали в Петербурге за призывы к сепаратизму.

*Признан Минюстом РФ иностранным агентом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру