Сломавшая обе ноги на гололеде петербурженка отсудила 110 тысяч рублей у коммунальщиков

Сломавшая обе ноги на гололеде петербурженка отсудила 110 тысяч рублей у коммунальщиков
Ответчик возражал против требований иска. Фото: МК в Питере

Куйбышевский районный суд удовлетворил иск петербурженки, сломавшей обе ноги на обледеневшей дороге во дворе своего дома. С коммунальщиков взыскали более 100 тысяч рублей, сообщили в городской объединенной пресс-службе судов.

В больницу женщина попала еще в январе 2021 года: травму она получила в арке дома №36-38 на улице Марата, поскользнувшись на обледенелой снежной горке. Врачи диагностировали у пациентки сложный перелом обеих лодыжек со смещением отломков и подвывих стопы. Женщине потребовалась операция.

После этого петербурженка подала в суд на ЖКС №2 Центрального района, требуя компенсировать ей моральный вред в размере 100 тысяч рублей. Также она попросила взыскать с организации 14,6 тысячи рублей – эту сумму женщине пришлось заплатить за медикаменты и платную палату в виду отсутствия мест в бесплатной.

Ответчик возражал против требований иска, указав, что точное место падения не было доказано. Однако суд посчитал факт падения установленным. С организации взыскали компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей, ущерба на 3,3 тысячи рублей, а также судебных расходов на 50 тысяч рублей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что петербурженка отсудила у Комздрава почти 150 тысяч рублей за задержку выдачи иммуноглобулина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру