Петербургский суд продлил арест основателю «Рив Гош» Мейеру до марта 2023 года

Петербургский суд продлил арест основателю «Рив Гош» Мейеру до марта 2023 года
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд оставил за решеткой основателя сети «Рив Гош», миллиардера Августа Мейера. Арест ему продлили до марта 2023 года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Бизнесмена задержали еще год назад, ему предъявили обвинение в мошенничестве на 3 миллиарда рублей. Следствие ходатайствовало о продлении ареста, чтобы у защиты было время ознакомиться с материалами дела – в нем насчитывается 150 томов.

Ущерб Мейер возместил полностью, однако это не убедило суд выпустить его из-под стражи. Руководитель следственной группы заявил, что отменять меру нельзя, поскольку бизнесмен может скрыться от следствия и воспрепятствовать производству по делу.

Защита назвала надуманными приведенные в ходатайстве доводы. Также она сослалась на наличие у обвиняемого хронического заболевания и попросила изменить меру пресечения на домашний арест, подтвердив согласие внести за обвиняемого залог в 25 миллионов рублей.

Суд отметил, что Мейер имеет три гражданства и более 1 миллиарда рублей в виде имущества. Учитывая предусмотренное законом безальтернативное наказание на срок до 10 лет, есть основания полагать, что обвиняемый может скрыться от следствия. В итоге арест Мейеру продлили до 1 марта 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру