Более миллиарда рублей выиграли участники лотерей из Санкт-Петербурга в новогодних тиражах «Русского лото»

Более миллиарда рублей выиграли участники лотерей из Санкт-Петербурга в новогодних тиражах «Русского лото»
фото: «Столото»

До главного лотерейного тиража года — «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото» — осталось меньше месяца. По данным «Столото», жителям Санкт-Петербурга везет в новогодних тиражах «Русского лото». Северная столица входит в топ-10 везучих регионов по сумме выигрышей участников праздничных тиражей. За последние пять лет жители Петербурга приобрели 5 061 100 счастливых билетов на новогодние тиражи «Русского лото» и выиграли в совокупности 1 195 896 334 рубля. Благодаря ежегодным розыгрышам «Новогоднего миллиарда» 114 участников из Санкт-Петербурга выиграли от 500 000 до 1 000 000 рублей, еще 64 человека стали лотерейными миллионерами. Рекордсменкой стала Любовь Догорова. В 2019 году петербурженка выиграла в новогоднем тираже 500 миллионов рублей.

Участие в новогодних тиражах «Русского лото» давно стало настоящей доброй традицией для миллионов россиян, а лотерейные билеты стоят в одном ряду с мандаринами, салатом оливье и елочными игрушками. Лотерейный билет «Русского лото» стал неотъемлемой частью празднования наступления Нового года для жителей нашей страны, и большинство с нетерпением ждет главного лотерейного розыгрыша года. За все время проведения новогодних розыгрышей всенародно любимой лотереи общая сумма выигрышей участников составила более 13 миллиардов рублей. В России появилось 862 новых лотерейных миллионера, а один участник выиграл 1 миллиард рублей.

Как меняется жизнь после выигрыша в новогоднем тираже: истории миллионеров

Строитель Владимир Борщевский, воспитатель детского сада Светлана Дмитриева и начальник цеха Александр Кареба — одни из самых везучих жителей Санкт-Петербурга. Эти счастливчики выиграли по 1 000 000 рублей в новогодних тиражах «Русского лото». После того как победители получили выигрыши и распорядились деньгами, нам удалось выяснить, как сложилась их судьба и на что они потратили внушительную сумму.

«Готов испытывать эти эмоции как можно чаще!» — так описывает ощущения от победы в «Русское лото» мастер строительного участка Владимир Борщевский*. В первый день нового года ему посчастливилось оказаться в ряду миллионеров «Новогоднего миллиарда». По закону выигрыш победителям перечисляется в течение 180 дней с даты предъявления выигрышного билета. Спустя время, получив заветную сумму, счастливчик рассказал, как распорядился деньгами.

фото: «Столото»

— Долго не думал, на что потратить выигрыш. Решил, что самое лучшее вложение — это приобретение недвижимости. Купил небольшую студию, — рассказывает Владимир. — Участие в лотереях для меня традиция вот уже много лет. Вдвойне радостно, когда увлечение оборачивается такой победой.

Петербурженка Светлана Дмитриева* — воспитатель в детском саду и победительница новогоднего тиража всенародно любимой лотереи. Счастливый билет «Русского лото» участнице подарила крестная. Выигранный в праздничном розыгрыше миллион победительница разделила с ней же.

фото: «Столото»

— Как только я узнала о выигрыше, сразу решила половину суммы подарить крестной. Свою часть она потратила на здоровье. А я, благодаря выигрышу, съездила с семьей в отпуск на море.

В числе счастливчиков-миллионеров оказался и Александр Кареба*. Петербуржец считает, что удача ему улыбнулась благодаря его особенному талисману — любимой супруге. Ведь именно она попросила купить лотерейный билет к празднику.

фото: «Столото»

— Я был просто в шоке, когда увидел сумму выигрыша. Так как жилье у меня в ипотеке, я сразу решил, что призовыми деньгами закрою часть кредита, — говорит мужчина. — Обязательно приму участие в новогоднем розыгрыше миллиарда. Надеюсь, удача и в этом году будет на моей стороне!

Кстати, эти счастливчики не единственные, которые потратили выигранные средства на приобретение недвижимости, погашение ипотеки и отпуск с близкими. Чаще всего, благодаря крупным выигрышам в новогодних тиражах «Русского лото», победители улучшают жилищные условия, покрывают кредиты, покупают автомобили, дарят деньги членам семьи, помогают родным или оставляют сумму в качестве сбережений.

Отметим, что в праздничном, 1473-м тираже «Русского лото», который по традиции состоится 1 января в прямом эфире одного из федеральных телеканалов, гарантированно разыграют 1 миллиард рублей в качестве главного приза и множество других денежных призов, включая призы по миллиону. Всего 1 января 2023 года в новогоднем тираже «Русского лото» будет разыгрываться более 2 миллиардов рублей.

* Фото публикуются с разрешения победителей.

18+. Лотереи проводятся до 31.12.2029. Розыгрыши проходят ежедневно/еженедельно. Сведения об организаторе лотерей, правилах их проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55.

Реклама. Рекламодатель: АО «ТК «Центр» / информация о рекламодателе www.stoloto.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру