Как ухаживать за кожей зимой без масел: мнение дерматолога

Ухаживать за кожей зимой можно и нужно без использования масел, считает врач-дерматолог Ирина Скорогудаева. В беседе с «ОСН» она рассказала, на какие средства их можно заменить, передал «Ямал1».

По ее словам, маслами не стоит пользоваться – они быстро впитываются, но не дают защиты от испарения воды, поэтому может начаться шелушение. Врач уверена, вместо этого нужно наносить крема, желательно плотные, а также обратные эмульсии – так будет формироваться и оставаться надолго защитный слой.

Кроме того, в холодное время стоит сократить время принятия душа и мыть мылом только интимные зоны. Дерматолог добавила, что желательно меньше умываться и не использовать для этого «агрессивные средства», для этого подойдет простая вода. Использование гидрофильных масел и мицеллярной воды нужно отложить до прихода тепла – они могут вызывать раздражение. Для помощи своей кожи можно принимать витамины и микроэлементы, но только после консультации с экспертом, подытожила спикер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру