«Самый лучший день»: в Сети обсуждают видео драки Лепса с петербуржцем

«Самый лучший день»: в Сети обсуждают видео драки Лепса с петербуржцем
Артист был не в духе и на концерте — бросил микрофон и ушел с середины песни. ФОТО: Стоп-кадр видео из YouTube

Видео драки народного артиста РФ Григория Лепса с посетителем петербургского бара облетело соцсети и набрало массу комментариев. По большей части публика осудила певца, но нашлись и заступники.

Драка с участием артиста случилась около бара на Московском проспекте после концерта в ночь на 3 декабря. Что именно произошло между Лепсом и посетителем заведения, неизвестно, но очевидцы рассказывают, что конфликт вспыхнул после того, как поклонник попросил фото с кумиром и получил грубый отказ. Видео разборки появилось в Telegram-каналах: на кадрах видно, что выяснять отношения мужчины вышли на улицу. Однако равноценными силы противников не назовешь: на стороне певца была охрана из нескольких человек, а сам он уже «добивал» оппонента.

Пользователи Сети в большинстве осудили поведение артиста.

«Микрофонами кидается, людей бьет», — припомнили Лепсу инцидент на том само концерте.

Многие сочли такое поведение порочащим высокое звание, которое носит исполнитель.

«Народный артист Российской Федерации... Позорище», — писали люди.

Впрочем, некоторые не нашли происшествие заслуживающим внимания и списали все на алкоголь, под действием которого, вероятно, были оба участника драки.

«Сейчас такую шумиху поднимут... Видно, что оба под градусом. Нечего серьезного не произошло. Сам кидался и заяву написал, как-то не очень выглядит», — отмечали в Сети.

Однако были и те, кто вступился за артиста — мол, тот тоже человек и имеет право не раздавать автографы и фото во время отдыха.

«Сидит мужик, отдыхает, выпивает… А ему: хочу сфоткаться с вами. Ну нафига, чес слово, ну не понимаю я такого. Никогда не подойду ни за автографом, ни за фото. Одно дело концерт, но не в баре же», — аргументировал один из комментаторов.

Другие увидели в случившемся повод для шуточек. Чаще всего цитировали название песни Лепса, которая как нельзя лучше описывает события всего дня, когда он давал концерт в Петербурге.

«У Киркорова появляется конкурент в новостных лентах», — сыронизировал один подписчик.

«Самый лучший день», — посмеивались люди.

В целом все же люди были огорчены поведением Лепса. Некоторые проводили параллели с тем, как обычно реагируют на такие скандалы с участием звезд в мире.

«Что самое ужасное, в любой цивилизованной стране общество единогласно бы осудило Лепса как минимум за то, что он с толпой набросился на одного. А у нас, как видно, в комментариях еще и восхищаются им», — посетовал один из пользователей.

Концерт Лепса в Петербурге омрачился еще и до злополучного вечера в баре. Как рассказывал ранее «МК в Питере», певец швырнул микрофон на пол и ушел со сцены в середине песни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру