Пять трамваев изменили маршруты из-за ремонта на Заневском и Финляндском проспектах

Пять трамваев изменили маршруты из-за ремонта на Заневском и Финляндском проспектах
Три маршрута пустили в обход Заневского проспекта. Фото: МК в Питере

Ремонт трамвайных путей стартовал на Заневском и Финляндском проспектах. Работы внесли коррективы в движение общественного транспорта вплоть до 29 декабря. Как в этот период будут ходить трамваи, рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

Три маршрута пустили в обход Заневского проспекта. Так, трамвай №7 теперь ходит по действующей трассе от проспекта Солидарности до Херсонской улицы, а после следует до Перекупного переулка. Трамвай №7А возит пассажиров от Ладожского вокзала по Гранитной улице и Новочеркасскому проспекту до метро «Новочеркасская». А маршрут №65 временно закрыли на время работ.

Из-за ремонта на Финляндском проспекте трассу изменил трамвай №3 – он следует от площади Репина до улицы Куйбышева, а далее – по улице Чапаева и Гренадерскому мосту до метро «Выборгская». Трамвай №6 ходит от Среднего проспекта В.О до улицы Куйбышева, после уходя на улицу Чапаева, Гренадерской мост и Леской проспект – до площади Ленина.

Во время работ пассажиры смогут воспользоваться продленным автобусным маршрутом №28. Транспорт едет по улице Комсомола, площади Ленина, Боткинской улице, Финляндскому проспекту и улице Куйбышева до станции метро «Горьковская». Посадка в автобусы производится на Каменноостровском проспекте со стороны вестибюля метро.

Для остального транспорта предусмотрели дополнительные объездные пути. На них скорректируют режим работы светофоров и запретят остановку и стоянку на подходах к пересечениям. Все изменения будут действовать до 29 декабря.

В Комтрансе также напомнили, что трамвайные пути ремонтируют для обеспечения комфортного и безопасного передвижения пассажиров на время ремонта станции метро «Ладожская». Работы там стартуют в первом квартале 2023 года. В ближайшее время ведомство утвердит схему движения транспорта на период закрытия станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру