Арбитраж наложил арест на активы петербургского бизнес-омбудсмена по требованию Генпрокуратуры

Арбитраж наложил арест на активы петербургского бизнес-омбудсмена по требованию Генпрокуратуры
В иске ведомство просит признать недействительным договор между КЦТЛ и АО «Северная верфь». Фото: Baltphoto / Павел Долганов

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наложил арест на акции и имущество АО «Коммерческий центр, транспорт и лес». Его часть принадлежит компании «Леверидж», полновластный собственник которой – петербургский бизнес-омбудсмен Александр Абросимов.

Арбитраж запретил любые действия с активами и принятие решений о выплате дивидендов и вознаграждений членам совета директоров. Решение суд вынес еще 22 ноября по требованию Генпрокуратуры, пишет «Деловой Петербург».

В иске ведомство просит признать недействительным договор между КЦТЛ и АО «Северная верфь», заключенный в ноябре 1994 года. Документ касался образования и деятельности холдинговой группы. Оба предприятия были зарегистрированы в ЕГРЮЛ всего за несколько месяцев до подписания договора.

Детали договора неизвестны. Генпрокуратура при этом потребовала принять обеспечительные меры до начала слушания – именно с этим и был связан арест.

Ответчиками признаны все владельцы акций КЦТЛ. Рассмотрение дела по существу назначено на конец января.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что Арбитражный суд признал банкротом петербургского миллиардера Александра Ебралидзе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру