В Петербурге спрос на фельдшеров вырос за месяц почти на 80 %

В Петербурге спрос на фельдшеров вырос за месяц почти на 80 %
В среднем фельдшер в СЗФО может зарабатывать 45 тысяч рублей. ФОТО: МК в Питере

Фельдшеров в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) активнее всего ищут государственные медучреждения, где им готовы платить до 45 тысяч рублей. О том, какие зарплаты и в каких компаниях предлагают представителям этой специальности, рассказали в пресс-службе HeadHunter Северо-Запад».

Спрос на фельдшеров в Петербурге вырос на 78 % за месяц. В целом по стране рост составил 62 %, а в регионах Северо-Запада появилось почти в два раза больше таких вакансий, чем 30 днями ранее. Более половины всех вакансий пришлись на государственные медицинские учреждения, остальные — на компании в сферах добычи сырья, строительства, производства и металлургии, которые чаще всего предлагают работу вахтовым методом. Причем в профильной сфере фельдшерам готовы предложить в среднем до 45 тысяч рублей, в сфере добычи сырья — до 60 тысяч, а в частных клиниках — до 100 тысяч рублей. Средняя же зарплата для соискателей этой вакансии по стране — 38 тысяч рублей.

Спрос на фельдшеров по Северо-Западу вырос и в других регионах, помимо Петербурга. Так, выше всего рост оказался в Калининградской области — на 164 %, в других уголках округа он существенно ниже — на 36 % в Ленобласти, на 33 % — в Псковской области.

Ранее «МК в Питере» называл топ-5 самых высокооплачиваемых профессий в Петербурге в ноябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру