«Похоже на оценку для продажи»: зачем могли оцепить завод Toyota в Шушарах

«Похоже на оценку для продажи»: зачем могли оцепить завод Toyota в Шушарах
Во время проверки сотрудников попросили запустить оборудование. Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Петербургский завод Toyota 30 ноября оцепили сотрудники Росгвардии и ОМОНа. На предприятии позднее сообщили о «внеплановой проверке» – вероятно, ее целью была оценка для предстоящей продажи.

Оцепление вокруг завода заметили утром 30 ноября. Силовики оставались на его территории еще на протяжении нескольких часов. Как позднее пояснили ТАСС в пресс-службе компании, на предприятии прошла проверка «соблюдения законодательства в области импортозамещения, промышленной безопасности, акционерных обществ и технического регулирования».

Во время проверки сотрудников попросили запустить оборудование и проверили техническую документацию, пишет «Коммерсант». По словам источника в ООО «Тойота Мотор», это было «похоже на оценку для продажи».

На заводе присутствовали, в том числе, представители ФГУП «НАМИ», который ранее получил активы петербургского завода Nissan.

Завод Toyota в Шушарах приостановил работу вскоре после старта СВО. В ноябре на предприятии начали сокращать сотрудников. При этом об уходе Toyota с российского рынка официально не сообщалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру