В Петербурге открылся форум-выставка «Российский промышленник»

В Петербурге открылся форум-выставка «Российский промышленник»
Форум-выставку проводят в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». фото: baltfoto/Валентин Егоршин

В Петербурге 30 ноября открыли одно из самых крупных событий в сфере промышленности – форум-выставку «Российский промышленник». С приветственным словом к гостям мероприятия обратился вице-губернатор города Кирилл Поляков.

Он напомнил, что на этой площадке традиционно обсуждают актуальные вопросы отрасли, представители органов госвласти, крупных технологических компаний, науки и институтов развития делятся опытом, практиками и идеями. Поляков отметил, что это имеет большой смысл в нынешних условиях экономики, ведь основные задачи России сегодня – достижение технологического суверенитета и устойчивого развития промышленности.

По словам вице-губернатора, важное значение сегодня имеет активное участие экспертов и представителей делового сообщества. Они могут помочь в обеспечении ускоренной разработки и внедрении собственных критических и перспективных технологий в стране. Именно поэтому темой форума стало импортозамещение и модернизация реального сектора, а также укрепление его кадрового потенциала.

Помимо этого, на форуме у каждого участника есть возможность показать достижения российских предприятий в разных сферах промышленности в виде экспозиции, а также представить свои идеи по развитию отрасли. Поляков заявил, что сейчас стоит обратить внимание на налаживание связей с новыми партнерами из-за рубежа и не обходить стороной тему расширения транспортно-логистических коридоров.

Форум-выставку проводят в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру